Colaboradores


Juegos Kickstarter Julio 2020

  • 2 Respuestas
  • 610 Vistas

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Warxky

    *
  • US. Marshal
  • ****
  • Mensajes: 148
  • Agradecido: 45 veces
  • Too Many Games

    Total de insignias: 1
    Insignias: (Ver todas)
    Avatar personalizado
« en: Junio 26, 2020, 12:49:14 am »
Aquí os dejo el calendario con lista de lo que llega el próximo mes a KS. Y yo que pensaba que Julio seria tranquilo... Iluso de mi!

Julio 1 - Mystic Monkeys   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/310480/mystic-monkeys
Julio 1 - Towers and Turret
Julio 1 - GURPS challenge
Julio 2 - Catapult Kingdoms   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/310789/catapult-kingdoms
Julio 2 - Rallyman: Dirt   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/312959/rallyman-dirt
Julio 4 - Who are the Legends   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/312536/who-are-legends
Julio 5 - Knight of Northrnd   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/304387/knights-northrnd
Julio 7 - Surrealist Dinner Party   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/310194/surrealist-dinner-party
Julio 7 - Perseverance: Castaway Chronicles   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/256997/perseverance-castaway-chronicles
Julio 7 - Roll Camera! The Filmaking Board Game   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/298102/roll-camera-filmmaking-board-game
Julio 7 - The Original Sherlock Holmes and his Baker Street Irregulars   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/310196/original-sherlock-holmes-and-his-baker-street-irre
Julio 7 - Ascension Tactics: Miniatures Deckbuilding Game   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/304531/ascension-tactics-miniatures-deckbuilding-game
Julio 7 - Shadow Kingdoms of Valeria   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/285036/shadow-kingdoms-valeria
Julio 7 - Relics of Rajavihara   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/308493/relics-rajavihara
Julio 7 - Feudal Endeavor   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/287138/feudal-endeavor
Julio 8 - Dead Reckoning   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/276182/dead-reckoning
Julio 14 - Top Tale   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/276616/top-tale-get-know-your-fellow-humans
Julio 14 - Whale Riders   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/305761/whale-riders
Julio 14 - Jiangshi: Blood in the Banquet Hall
Julio 14 - With a Smile and a Gun   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/295221/smile-gun
Julio 14 - The Shivers   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/287411/shivers
Julio 14 - Harry's Place
Julio 14 - The Night Cage   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/306709/night-cage
Julio 14 - Steven Universe: Beach-a-Palooza Card Battling Game   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/288068/steven-universe-beach-palooza-card-battling-game
Julio 15 - Werewolf of Rivers End   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/282529/werewolf-rivers-end
Julio 15 - Dollars to Donuts   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/307862/dollars-donuts
Julio 16 - Daimyo: Rebirth of the Empire   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/237145/daimyo-rebirth-empire
Julio 21 - Kleos   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/310371/kleos
Julio 23 - Northgard: Uncharted Lands   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/274124/northgard-uncharted-lands
Julio 27 - Tactical Tech   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/311270/tactical-tech
Julio 28 - SeaRovers   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/25627/searovers
?? - Tutankhamun   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/286667/tutankhamun
?? - Monsters on Board   ----->     https://boardgamegeek.com/boardgame/293264/monsters-board
?? - Massive Darkness 2


(P.D. Espero que os sirva, aunque pido perdón a vuestras carteras)
« Última modificación: Julio 04, 2020, 02:54:53 am por Warxky »
 
Los siguientes usuarios han dado gracias a este post: Fardelejo, Kronos, Nixitro, Ludinarius, herosilence, Vil, Pochaman, xabiron, Boadrios, Ingwaz

Desconectado Fardelejo

    *
  • Administrador Global
  • Lapidador experimentado.
  • *
  • Mensajes: 14935
  • Agradecido: 3857 veces
  • Darkstone yonki
    • darkstoneforum
    • fardelejo
    • fardelejo
    • Darkstone Juegos

    Total de insignias: 26
    Insignias: (Ver todas)
    Seis años en el foro. Awaken Realms Fan Superbacker (Más de 100 proyectos apoyados) 50 encuestas Artista Cinco años en el foro Forero que nunca duerme. 720 horas (30dias) en DS. Spammer 25 mensajes en un día Forero ejemplar (más de 1000 thanks) Forero querido (más de 100 thanks) Miembro fundador (uno de los primeros 350 foreros) Ha creado 10 hilos en el foro. El más rápido de todo el oeste. 5000 Posts Votar 50 encuestas Votar 10 encuestas Primera encuesta votada 25 encuestas 10 encuestas Creador de encuestas 10000 Posts Firma Webmaster Avatar personalizado Tres años en el foro.
« Respuesta #1 en: Junio 26, 2020, 09:07:31 am »
Muchísimas gracias por el aporte, compañero, te darçia 100 gracias si se pudiera. Me ha fascinado muchos, pero me quedo con este:

Respeta las normas del foro. No mayúsculas, no incendiar hilos y respetar a todos los usuarios.

Cualquier problema con un forero se soluciona con el botón de reportar o mensaje privado a algún moderado o a mí.

Click aquí si quieres saber los trucos para navegar por Darkstone: Colgar imágenes, ignorar usuarios, mencionar, ...
 

Desconectado Kronos

    *
  • Lapidador experimentado.
  • *
  • Mensajes: 2998
  • Agradecido: 963 veces
  • "Aprovecho para saludar"

    Total de insignias: 12
    Insignias: (Ver todas)
    Ha creado 10 hilos en el foro. Creador de encuestas Cinco años en el foro El más rápido de todo el oeste. Forero que nunca duerme. 720 horas (30dias) en DS. Spammer 25 mensajes en un día Forero querido (más de 100 thanks) Votar 10 encuestas Primera encuesta votada Avatar personalizado Tres años en el foro. Un año en el foro
« Respuesta #2 en: Junio 26, 2020, 09:42:12 am »
Yo como siempre seguiré de cerca el searovers.

buen trabajazo obteniendo info!